Los Nr: 316
Kleiner Teller, Meissen
Ausrufpreis: € 20,-
Porzellan weiß glasiert, mit blauer Unterglasurbemalung und Goldstaffage. Rand leicht geschwungen. Am Boden blaue Schwertermarke sowie geprägt "616". Intakt, guter Zustand, kaum Altersspuren. Ø 17cm.